Строительно-ремонтный портал. Как самим построить дом, баню, хозблок, обостроить участок, отремонтировать квартиру.

Строительно-ремонтный портал

 

главная   разделы   строительные материалы   документы   компании   статьи   реклама

 
 

Дымоходы HEDA

Прочный модульный дымоход
Дымоход для дома Heda является единственным дымоходом на рынке, сделанным как одно целое. Он состоит из дымового канала, изоляции и внешней оболочки, объединенных в единое целое. Благодаря этому дымоход HEDA весит намного меньше обычного кирпичного дымохода, у него меньше внешние размеры и он может помещаться гораздо ближе к горючим материалам.
Хорошие изоляционные свойства
Дымоход для дома Heda сделан из скрепленной специальным составом пемзы. Пемза является природным материалом, образующимся после извержений вулканов, поэтому она может противостоять очень высоким температурам. Пемза придает дымоходу Heda хорошие изоляционные свойства. Температурные потери в дымоходе незначительны, а риск ущерба от конденсации отсутствует, поскольку дымовые газы не охлаждаются. Это также делает дымоход стойким к кислотам и другим агрессивным веществам.
Требует минимального пространства
Пемза и изолирующие полости в конструкции дымохода Heda обеспечивают ему низкую температуру внешних поверхностей. Поэтому вы можете установить дымоход всего на расстоянии 2 см от частей здания из горючих материалов вместо стандартного расстояния 10 см. Другими словами, дымоход Heda требует очень мало места для прохода через потолочную конструкцию. Для этого достаточно места между лагами в обычной конструкции. В то же время, Вы можете позволить себе укладывать паркет, потолочные панели и молдинги непосредственно около внешней стороны дымохода.
Легко установить
Так как Heda очень легкий по весу дымоход, и так как весь дымоход состоит из однородных компонентов, Вы можете не привлекать мастера, а быстро и легко смонтировать дымоход сами. Для облегчения сборки имеется элемент с предварительно установленным люком для чистки и элемент с втулкой для подключения. Секции дымохода имеют фальц, чтобы фиксироваться друг в друге, и легко собираются с использованием специального клея. Все это гарантирует герметичность дымохода. Дымоход Heda изготовлен в Швеции, поэтому он выдерживает самые суровые климатические условия.

Информация