Строительно-ремонтный портал. Как самим построить дом, баню, хозблок, обостроить участок, отремонтировать квартиру.

Строительно-ремонтный портал

 

главная   разделы   строительные материалы   документы   компании   статьи   реклама

 
 

Protherm - эффективные системы для отопления и горячего водоснабжения

Protherm - эффективные системы для отопления и горячего водоснабжения
Холодные зимы, аварии на теплотрассах, низкое качество теплоснабжения и завышенные коммунальные платежи, плановые отключения горячей воды в летний период - все это реалии централизованного тепло- и водоснабжения в нашей стране.
Решением этих проблем может стать система индивидуального отопления. Оптимальный вариант- комбинация котла и бойлера. Котел обеспечит полную независимость от централизованного теплоснабжения, комфорт в доме и экономию расходов, бойлер - запас необходимой горячей воды.
Компания Protherm предлагает оптимальные решения - специальные комплекты котла и бойлера.
«Protherm Гидросет» - соединение настенного газового котла «Пантера» и бойлера емкостью 60 литров. Идеальный вариант для многокомнатной квартиры и семьи из 4-х и более человек. Универсальный, хорошо оснащенный котел «Пантера» с электронным управлением и системой автодиагностики напрямую управляет работой бойлера. В комплект поставки входит специальный присоединительный набор котла к бойлеру. Бойлер можно разместить снизу, справа или слева от котла. Выбор возможностей при монтаже будет даже в малогабаритной квартире. Работа бойлера программируется в зависимости от времени суток и дня недели. В указанные часы по времени суток, с учетом выходных, происходит накопление необходимого запаса горячей воды. Утром и вечером, в часы пикового водоразбора, в вашем распоряжении будет достаточное количество горячей воды. Для нагрева бО-литро^рго бойлера на 55 °С уходит не более 15 минут! А в то время, пока вы используете горячую воду, происходит непрерывный нагрев восполняемой холодной воды. Благодаря этому единовременный объем горячей воды при t= 40-45 °С составляет 120-150 литров. «Гидросет» отлично зарекомендовал себя на российском рынке и завоевал доверие покупателей.
Успешный опыт «Гидросет» позволил компании не останавливаться на достигнутом: в 2005 году появилась еще одна новинка - Protherm AquaComplet. Это комбинация 120-литрового бойлера Protherm В 120 S с газовыми навесными котлами «Пантера», «Лев» или электрическим котлом «Скат». AquaComplet- идеальная система отопления и горячего водоснабжения для коттеджей и многокомнатных квартир с большим водоразбором. Бойлер размещается строго под котлом.
В комплект поставки входят присоединительный комплект и шаблон для безошибочного соединения котла и бойлера. Первоначальный нагрев бойлера до t = 65 °С занимает 20 минут. Учитывая скорость восполнения и температуру горячей воды, Вы получаете фактически неограниченный запас ГВС.
Котлы Protherm настроены так, что нагрев горячей воды всегда имеет приоритет перед отоплением. Инерционность тепловых потерь в короткие интервалы нагрева ГВС никак не сказывается на ощущениях теплового комфорта. Все бойлеры Protherm выполнены из высококачественных сортов стали с максимальным коэффициентом термического сопротивления. Для поддержания температуры воды 65 °С в режиме готовности суточный расход составляет всего 1 кВт! Диффузор для предотвращения смешения потоков горячей и холодной воды исключает возможность гидроударов. Магниевый анод защищает бойлер от коррозии. Все оборудование Protherm сертифицировано в РФ и имеет разрешение Госгортехнадзора на применение. Котлы Protherm адаптированы для работы на пониженном давлении газа, что особенно важно в российских условиях. Успешный опыт многолетней работы компании Protherm в России подтверждает это. Благодаря самой современной системе производства и контроля за качеством котлы Protherm отличаются высокой степенью надежности, экономичной работой, максимальной безопасностью и изящным дизайном. Это подтверждено сертификатом системы качества производства ISO 9001, а также сертификатами европейских лабораторий.
 

Информация